Harley-Davidson Softail Blackline FXS
Hier findest du technische Daten, Preise und Bewertungen.

Wichtigste Spezifikation Harley-Davidson Softail Blackline FXS 2013
Motor und Antrieb
| Bohrung | 95.3 mm |
|---|---|
| Hub | 111.1 mm |
| Leistung | 76 PS |
| U/min bei Leistung | 5450 U/min |
| Drehmoment | 125 Nm |
| U/min bei Drehmoment | 3250 U/min |
| Verdichtung | 9.2 |
| Kupplung | Mehrscheiben im Ölbad |
| Zündung | Transistor |
| Antrieb | Riemen |
| Ganganzahl | 6 |
| Ventilsteuerung | OHV |
| Kühlung | Luft |
| Hubraum | 1585 ccm |
Fahrwerk vorne
| Aufhängung | Telegabel konventionell |
|---|
Chassis
| Rahmen | Stahl |
|---|---|
| Rahmenbauart | Doppelschleife |
Bremsen vorne
| Bauart | Einzelscheibe |
|---|---|
| Kolben | Vierkolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Bremsen hinten
| Bauart | Scheibe |
|---|---|
| Kolben | Zweikolben |
| Aufnahme | Schwimmsattel |
Daten und Abmessungen
| Reifenbreite vorne | 90 mm |
|---|---|
| Reifendurchmesser vorne | 21 Zoll |
| Reifendurchmesser hinten | 16 Zoll |
| Länge | 2410 mm |
| Breite | 760 mm |
| Höhe | 1110 mm |
| Radstand | 1670 mm |
| Sitzhöhe von | 655 mm |
| Gewicht trocken (mit ABS) | 306 kg |
| Tankinhalt | 18.9 l |
| Höchstgeschwindigkeit | 195 km/h |
| Führerscheinklassen | A |
Harley-Davidson Softail Blackline FXS Geschichte
Harley-Davidson Softail Blackline FXS 2012

76 PS
1584 ccm
294 kg
FAQ Harley-Davidson Softail Blackline FXS
- Wie hoch ist der aktuelle Marktpreis der Harley-Davidson Softail Blackline FXS?
- Der aktuelle Durchschnittspreis für eine Harley-Davidson Softail Blackline FXS, Baujahr 2011, liegt bei 18.740 EUR bei einer durchschnittlichen Laufleistung von 4.307 km.
- Welche ist besser? Harley-Davidson Softail Blackline FXS oder {AlternativeBrandModel}?
- Du kannst diese beiden Motorräder hier vergleichen. Alle Vor- und Nachteile des vergleichbaren Modells sind hier zu finden.
- Wie sieht es mit der Verfügbarkeit der Harley-Davidson Softail Blackline FXS aus?
- Im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes ist die Verfügbarkeit normal. Es sind durchschnittlich viele Harley-Davidson Softail Blackline FXS Motorräder auf dem Markt erhältlich.
- Wie stabil ist der Preis für eine gebrauchte Harley-Davidson Softail Blackline FXS? Wie sieht die Preisentwicklung aus?
- Betrachtet man beispielsweise das Baujahr 2012, so war die Preisstabilität einer Harley-Davidson Softail Blackline FXS im Vergleich zu anderen Cruiser-Bikes sehr schlecht. Die Preisentwicklung betrug im ersten Jahr -24%, im zweiten Jahr +6% und im dritten Jahr +28%.
- Wie beliebt ist die Harley-Davidson Softail Blackline FXS?
- Es gibt eine durchschnittlich starke Nachfrage nach einer Harley-Davidson Softail Blackline FXS auf dem Markt.
- Was ist die Datenquelle für den Inhalt dieser Seite?
- Die Daten stammen von der Online-Motorradzeitschrift '1000PS'. 1000PS wurde im Jahr 2001 gegründet. Das Unternehmen hat seinen Sitz in Österreich. Der Großteil der Inhalte wird in deutscher Sprache veröffentlicht. Das Team präsentiert jedoch auch Motorrad-Testvideos in Englisch auf YouTube. Hier findest du 1000PS auf Instagram.
TOP-Vergleiche
Harley-Davidson Softail Blackline FXS Bilder
Quelle: 1000PS
























